Навигация

ТОП 10 искусственных интеллектов в 2023 году

ТОП 10 искусственных интеллектов в 2023 году

Искусственный интеллект (ИИ) продолжает революционизировать наш мир, влияя на различные области, от программирования и обработки данных до взаимодействия с пользователями и управления домашними устройствами. В течение последних нескольких лет произошел существенный прогресс в развитии ИИ. Ниже мы рассмотрим топ-10 искусственных интеллектов 2023 года, которые вносят значительный вклад в наше общество и технологии.

1. OpenAI GPT-4

GPT-4 продолжает держать первую позицию в списке. Эта модель создана на базе технологии, разработанной OpenAI, и обладает невероятно расширенными возможностями генерации естественного языка, предсказания и интерпретации текстов. GPT-4 продолжает доминировать на рынке ИИ благодаря своей способности понимать и генерировать текст на уровне, близком к человеческому. Он нашел свое применение в различных областях, включая создание контента, автоматический ответ на вопросы, обучение и многое другое.

2. DeepMind AlphaCode

AlphaCode — продукт от DeepMind, проекта компании Alphabet. Это программа, способная автоматически генерировать код на различных языках программирования, обучившись на миллионах строк кода из открытых источников. Он автоматизирует процесс кодирования, предлагая оптимальные решения на основе анализа существующего кода.

3. IBM Watson

IBM Watson продолжает быть одним из самых популярных и востребованных AI. Watson применяется в различных отраслях, от здравоохранения до финансов, предоставляя интеллектуальный анализ больших объемов данных. Watson является мощным инструментом для анализа данных, особенно в сфере здравоохранения, где он помогает врачам в диагностике и лечении.

4. Google AI

Google AI демонстрирует продолжительный рост в сфере ИИ, применяя свои алгоритмы во множестве приложений, включая Google Search, Google Photos, и Google Assistant. Google AI играет центральную роль во многих продуктах Google, включая поиск, переводчик, и сервисы фотографии. Он обрабатывает огромное количество данных каждый день, обеспечивая непрерывное улучшение своих алгоритмов.

5. Amazon Alexa

Alexa, виртуальный ассистент от Amazon, постоянно обновляется и улучшается, включая улучшенные навыки для домашней автоматизации и управления музыкой. Она постоянно обновляется для улучшения взаимодействия с пользователем и интеграции с другими устройствами.

6. NVIDIA Jarvis

NVIDIA Jarvis — это полностью интерактивный ИИ, обученный для различных видов голосового и визуального взаимодействия. Этот ИИ широко используется в автомобильной индустрии и игровом секторе. Он обучен распознавать и интерпретировать естественный язык, что позволяет ему взаимодействовать с пользователем почти как человек.

7. OpenAI Codex

Codex от OpenAI — это ИИ, способный понимать код на множестве языков программирования и помогать разработчикам в процессе кодирования. Он значительно упрощает процесс разработки программного обеспечения.

8. Facebook AI Research (FAIR)

FAIR — это отдел ИИ Facebook, разрабатывающий инновационные методы машинного обучения и искусственного интеллекта, которые применяются во всей экосистеме продуктов Facebook, также активно участвуют в научном сообществе, публикуя свои исследования.

9. Baidu PaddlePaddle

PaddlePaddle — это открытая платформа машинного обучения, разработанная Baidu. PaddlePaddle активно используется в большом числе областей, от рекомендательных систем до систем самоуправляемых автомобилей.

10. Salesforce Einstein

Salesforce Einstein — это ИИ, разработанный для улучшения взаимодействия с клиентами в CRM-системе Salesforce. Einstein способен автоматически анализировать данные и предлагать оптимальные стратегии общения с клиентами.

Искусственный интеллект продолжает эволюционировать с каждым годом, предлагая всё новые и новые возможности для улучшения нашей жизни. Список топ-10 ИИ 2023 года демонстрирует удивительный размах отрасли, начиная от ИИ, способных генерировать естественный текст и автоматизировать кодирование, до ИИ, помогающих нам в общении и анализе данных. Исходя из текущих тенденций, можно ожидать, что в следующие годы ИИ станет ещё более мощным, доступным и влиятельным инструментом во многих областях жизни.

2 года назад
Кейс по заработку в CPA сети Traffic Light
CPA сеть Traffic Light активно ведет свои страницы в социальных сетях, где делится полезными кейсами, подборками офферов, а также анонсирует бесплатные обучения и конкурсы с ценными призами. Данный кейс предоставлен от Traffic Light в рамках размещения обзора CPA сети.
Подробнее
2 года назад
Как быстро продать Биткоин и получить деньги на карту?
Способов продажи популярной криптовалюты Bitcoin много, но не все способы подходят для определенных пользователей. К сожалению, не во всех странах отрегулированы финансовые инструменты, которые позволяли бы быстро купить или продать Биткоин в нужной пользователю валюте. Сегодня мы покажем, как можно быстро вывести биткоин с биржи и продать его за рубли или доллары с последующим зачислением средств на банковскую карту. Данный способ актуален для жителей России, а выводимые суммы начинаются от 20 000 до 100 000 рублей. Можно выводить и большие суммы, но есть определенный риск, что банки могут зафиксировать данные операции как подозрительные.
Подробнее

Комментарии